Orgelpaten

Vielen herzlichen Dank an alle Orgelpaten für die Unterstützung zur Restaurierung der Kleinliebenauer Friedrich-Gerhardt-Orgel!

Falls Sie selbst auch gerne eine Patenschaft übernehmen möchten, schauen Sie doch auf die Seite Unsere Orgel.

Folgende Personen haben eine Patenschaft für eine Pfeife übernommen und der Namensveröffentlichung zugestimmt:

Prinzipal 8' - Prospektpfeifen

Gisela Noser (04178 Leipzig)

Christian Scholz (04179 Leipzig)

Jürgen und Monika Vetter (04157 Leipzig)

Reinhard Leistner (04157 Leipzig)

Dr. Wolfgang Demmler (04435 Schkeuditz)

Rainer Richter (04435 Schkeuditz)

Landrat Michael Czupalla (04860 Torgau)

Prinzipal 8'

Prof. Dr. Med. Christoph Bielitz (04105 Leipzig)

Frank Sachsenröder (04435 Schkeuditz)

Almut Undisz (o.O.)

Subbaß 16'

Mario Teister (04157 Leipzig)

Helene und Dietrich Pott (o.O.)

Karin Jüttner und Yvonne Ausic (04157 Leipzig)

Hohlflöte 8'

Brigitte Frister und Andreas Ender (51373 Leverkusen)

Sigrid Bruns (04435 Schkeuditz)

Kulturkreis-Verein für kulturelles Leben in Schkeuditz (04435 Schkeuditz)

Ernestine Leppin (Musterstadt)

Gislinde Lerch (04155 Leipzig)

Christa und Friedrich Magirius (04159 Leipzig)

Ursula und Heinz Zehnder (CH 3006 Bern)

Familie Zschau (04157 Leipzig)

Gisela Weber (04159 Leipzig)

Christine Panzer (04435 Schkeuditz)

Volker Wache (04157 Leipzig)

Bettina und Klaus Schüder (34560 Fritzlar)

Maria und Bernd Tille (04158 Leipzig)

Friedhelm Schlüter (04249 Leipzig)

Renate und Manfred Schindler (73655 Plüderhausen)

Hans-Christian Taut (04155 Leipzig)

Großfamilie Sichting (Blankenburg, Dresden, Gera, Schleberoda, Schweinitz )

Thomas Junge (04435 Schkeuditz)

Helga und Matthias (04109 Leipzig)

Christiane Sachse (04157 Leipzig)

Dr. G. und H. Pasch (04178 Leipzig)

Elke Nieber (04827 Machern)

Irina und Michael Vesting (o.O.)

Heike und Thomas Golzer (04229 Leipzig)

Peter und Hanne-Rose Miehe (18437 Stralsund)

Familien J. Jansen, J. Fiedler, R. Preiß (06110 Halle (Saale))

Monika Emmerich (o.O.)

Manfred Schoene (o.O.)

Sabine und Axel Meissner (o.O.)

Karin und Rolf Gallin (04159 Leipzig)

Gothart Stier (o.O.)

Gambe 8'

Brigitte und Holger Bauerfeind (04157 Leipzig)

Karin Gallin (04159 Leipzig)

Familie Gräfe (04435 Schkeuditz)

Christine und Bertram Huth (04435 Schkeuditz/Kleinliebenau)

Dr. Steffen Witt (04610 Meuselwitz)

Markus Tollert (6330 Cham, Schweiz)

Kerstin Siegmundt (04155 Leipzig)

Felix Schüssler (04420 Göhrenz)

Luise Plener (04509 Delitzsch)

Karin und Ingo Hellwig (04178 Leipzig)

Klara und Peter Rücker (04178 Leipzig)

Ute und Dieter Oehmichen (04758 Oschatz)

Gisela Noser (04178 Leipzig)

Regina Engel (o.O.)

Octave 4'

Klangprojekt (Thomas Kempe) (04229 Leipzig)

Ernestine und Siegfried Adaschkiewitz (04435 Schkeuditz)

Rosemarie Barth (04416 Markkleeberg)

Heike Friedrich (04552 Borna)

Brita Haferkorn (04159 Leipzig)

Steffen Hannes (04155 Leipzig)

Wolfgang Hennemeier (61381 Frierichsdorf)

Ingrid und Manfred Hiller (04299 Leipzig)

Susanne Hoffmann (o.O.)

Brigitte Sieber (04157 Leipzig)

Simone Walter (99096 Erfurt)

Holger Simmat (04155 Leipzig)

Petra und Thomas Thierbach (04435 Schkeuditz)

Olaf Troisch (04158 Leipzig)

Karin Täuber (04205 Leipzig)

Familie D. und P. Taubert (04435 Schkeuditz)

Sabine Laubach (40227 Düsseldorf)

Mathias Leisten (Leipzig)

Ursula Lilienthal (18439 Stralsund)

Roland Martin (04178 Leipzig)

Gisela und Dietmar Kliem (04229)

Eckhard und Elisabeth Musch (63500 Seligenstadt )

Andreas Müller (06686 Starsiedel)

Martin Pochert (Leipzig)

Christoph Porsch (45896 Gelsenkirchen)

Ole Quester (04275 Leipzig)

Frau Reichel (04178 Leipzig)

Gudrun Matschenz und Renate Heyer (04207 Leipzig)

Christine Schmerwitz (04416 Markleeberg)

Erika und Gustav-Wilhelm Bathke (06148 Kabelsketal/OT Großkugel)

Uta und Hagen Niemann (04249 Leipzig)

Familie Gudrun Piekarz und Familie Cathrin Horn (04178 Leipzig)

Rita Köhnen (o.O.)

Bettina Schwabe (04159 Leipzig)

Octave 2'

Jürgen und Sarah Busch (04157 Leipzig)

Sigrid und Marco Cloodt (04177 Leipzig)

Wolfgang und Elke Denecke (04103 Leipzig)

Siegfried Dorn (04177)

Inge und Hans Eberl (10319 Berlin)

Karin Elsner (04416 Markkleeberg)

Andreas Goßler (04435 Schkeuditz)

Josef Grotmotka (Leipzig)

Jana Hehl (66539 Neunkirchen)

Lothar und Katrin Heider (06237 Leuna OT Horburg-Maßlau)

Mechthild Heinemann (o.O.)

Rita Thiele (04420 Markranstädt)

Matthias Unger (04335 Schkeuditz)

Ina Venus (04155 Leipzig)

Janik Wagner (04435 Schkeuditz)

Traugott Steinhoff (04275 Leipzig)

Steffi Wolf (04157 Leipzig)

Helga Wiesner (04288 Leipzig)

Mechthild Wegener (31162 Bad Salzdetfurth)

Tobias Stephan (04277 Leipzig)

Familie Szulzycka-Fijatkowska (04155 Leipzig)

Barbara Schmarsow und Sabine Lisec (Berlin & Müglitztal)

Frau Schlenker (04157 Leipzig)

Claudia Schneider (04157 Leipzig)

Mieke Huwig (04317 Leipzig)

Josefine Jüttner (04157 Leipzig)

Martha und Walter Keul (65193 Wiesbaden)

Christa und Eberhard Knauth (04158 Leipzig)

Gerta Kohlmann (Sohlingen/Ohligs)

Robert Kresse (04157 Leipzig)

Ralf Kuhnke (04318 Leipzig)

Sven & Silke Küstermann (04178 Leipzig)

Karin Lorenz (04178 Leipzig)

Hanna Josefina Lubo-Romero (04157 Leipzig)

Christina Manecke (04275 Leipzig)

Anja Manecke (04315 Leipzig)

Katharina Manecke (04275 Leipzig)

Henrik Mroska (04159 Leipzig)

Manuel Siegert für Noah Strähle (04315 Leipzig)

Egbert Kirchner für Norbert Kirchner (04828 Bennewitz)

Elisabeth Pfeiffer (04357 Leipzig)

Franca Maria Porsch (45896 Gelsenkirchen)

Frau Reichel (04178 Leipzig)

Claudia und Holger Morgenstern (04509 Delitzsch)

Gerhard Schied (04109 Leipzig)

Hinterlasse einen Eintrag

*